03.06.2013 0:28 Количество просмотров материала 2639 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Глохнет при резком нажатии на "газ".

Здравствуйте.
Помогите плз. решении проблемы которая мучает меня не первый год!
Машинка Hundai Tucson 2.0 crdi. 2005г.в.
Год назад при резком нажатии "газа в полик" - машинка глохла, проблема решилась тогда заменой топливного фильтра.
В этом 2013 году, проблема снова вылезла и заменой фильтра уже не решается!
Попробовал поменять регулятор давления на топливной рампе - проблема осталась!
Дизелисты провели комп.диагностику:
1. Ошибка! Как объяснили - не открывается полностью клапан ЕГР.
2. Давление в топливной системе 1300 бар (норма)
3. Диагностика форсунок на стенде показала большой слив в обратку! Отдал кучу денег за чистку форсунок, замену распылителей и одного мультиприкатора в итоге машинка стала динамичней и приятней (как мне показалось), но, ВНИМАНИЕ - проблема осталась! глохнет при резком нажатии на педаль газа в движении! (Кстати ошибка по ЕГР снялась сама и больше не показывалась при комп диагностике, хотя мне не совсем понятна связь клапана ЕГР и форсунок)
Интересны ваши мнения по этому поводу!
Помогите пожалуйста советом, что это может быть еще?

Ответы (3)

Гайса
2014-12-21 12:08:00
Добрый день!
у меня Hundai Tucson 2008 г.в., 2.0d MT (112 л.с.) 4WD и такая же проблема -- и начиналось с замены топливного фильтра пару лет назад.
однако, в этом году все снова, и машина вообще перестала заводиться.
диагностика в салонах и мастерских почти во всей Москве никаких конкретных ошибок не давала - в итоге заменил очень многое, и фильтры - цветочки.
Обратился в Дизельбокс (ул. Лавочкина, д. 3, стр.3). мастера Артем и Сергей за адекватную цену помогли - диагностировали, перебрали все.
в среду забрал машину! самое главное! детали у них есть, оплата по результату, и без ведома клиента лишнюю работу не выполняют.
НиконовЮ
2015-06-09 18:42:00
Чем кормить сервисы, лучше самому приобрести сканер и диагностировать свой авто, поверьте, он быстр окупится http://www.carmod.ru/products/komple...usb__bluetooth
lkjk43
2023-05-16 12:37:00
Проблемы с глохнущим двигателем могут быть вызваны несколькими разными факторами. В вашем случае, учитывая проведенные работы и результаты диагностики, вот несколько возможных причин и дальнейшие рекомендации: Проблемы с системой впрыска топлива: Несмотря на чистку форсунок и замену распылителей, все еще возможно, что существует проблема с топливным распределением или подачей топлива. Рекомендуется проверить систему впрыска топлива, включая форсунки, форсуночные линии, топливный насос и давление топлива. Возможно, стоит также проверить состояние топливного насоса высокого давления. Проблемы с электрической системой: Иногда глохание двигателя может быть вызвано проблемами с электрической системой, такими как неисправная свеча зажигания, датчик положения дроссельной заслонки (TPS) или датчик скорости коленчатого вала (CKP). Рекомендуется проверить их состояние и корректность работы.

Вверх
Вверх