27.04.2013 8:55 Количество просмотров материала 3256 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

как снять акпп с хендай соната 2.7

Люди,подскажите кто что знает-хочу попробовать перебрать акпп своими силами,но подробную информацию по этому вопросу на свой автомобиль найти не могу.у меня хендай соната 2.7-тагаз 2006г.в.
может кто знает где можно найти видео или фотоотчет,может кто ***CENSORED*** автомат и посоветует что-нибудь.
да и вообще посоветуйте,подскажите что необходимо купить для этого процесса,где можно купить ремкомплект для акпп,что еще необходимо заказать по запчастям и где это лучше сделать.
На диагностике сказали что скользит третья передача и необходимо провести переборку акпп,запросили от 50т.р-до 70т.р-и ремонт будет длиться две-три недели.для себя решил что дешевле поставить бу акпп за 35т.р.
я в этом деле полный профан,но решил попробовать(если уж все-равно покупать бу акпп)перебрать свой акпп своими силами-для опыта,да и просто интересно было бы посмотреть что там да как.
ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!-БУДУ РАД ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ!!

Ответы (1)

Matrix-man
2013-04-28 19:15:00
1. У коробки есть тип, например, A4BF3 ставилась на Матрикс, Акцент, Лантру, купе и т.п. ДВС от 1,5 до 2,0 литра.
Выясните какая именно коробка стоит у вас, т.е. тип.

2. Позвоните в ремонтные мастерские, 2-3 фирмы, и расспросите как эти коробки в ремонте.
Приведенная мной для примера АКПП имеет коварный механизм смерти, игольчатый подшипник, который гробит всю АКПП, т.е. стоимость ремонта возрастает при смерти этого узла.
Попутно узнаете цены за работу.

3. В интернете можно найти схемы акпп и магазины, торгующие запчастями. Есть сайты с фото по ремонту АКПП.
При дефектовке коробки надо подобрать заменители OEM на оригинальные запчасти, что у вас вышло из строя. Part-number придется подбирать самому.
В сервисах разбирают коробку, потом заказывают детали и приступают к сборке. Процесс занимаем от 10 рабочих дней.

4. Коробка за 35 тыс. это миф. Вы сдаете свою АКПП "умельцам" и забираете собранную ими же коробку предыдущего товарища, сами б.у. коробки никто не импортирует.
Когда будете делать обзвон, то круг замкнется на несколько фирм в Москве. Вам предложат внести аванс под поставку или скажут, что вчера коробку забрали, поэтому есть подороже.
Гарантий ее работоспособности нет. Аналогично, когда вы сдаете в ремонт АКПП свою коробку, вам гарантию не дадут на ее работоспособность, только при полной переборке и других условиях,
когда ценник за ремонт перешакалит 70 тыс и выше.

5. Поищите грамотного мастера или сервис с разумным ценником.
Снятие + установка коробки в Москве от 6000-8000р, потом ее можно отвезти ремонтникам. После разборки можно посчитать стоимость узлов и деталей + сроки ремонта. Полагаю до 50 тыс.рублей это имеет смысл.
На крайняк - коробку отвезти в другой сервис с гуманным ценником.

6. Самый разумный вариант, как мне видится, на разборках поискать донора и купить коробку с аналогичной машины, тем более что ТагАЗовская продукция еще на колесах и попадает в ДТП и т.п.

Вверх
Вверх