01.07.2013 10:51 Количество просмотров материала 3634 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

плавают обороты при разгоне и черный дым

Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить проблему, машина в руках всего неделю а уже такая проблема ((( Если я где то не досмотрел тему прошу прощения, ткните носом пожалуйста.
Вообщем проблема вот в чем,Santa Fe New или 2 она называется пробег 81000 км, 2007 года отроду, пригнана из Кореи в 2011 году 2.2 дизель,автомат, при равномерном плавном разгоне примерно на 1500 оборотов начинает плавать стрелка тахометра и машина ощутимо начинает дергаться и в этот момент идет черный дым из выхлопных труб и это продолжается примерно до 2500-2700 оборотов,но если притопить до 3000 машина идет плавно и быстро, стрелка тахометра тоже поднимается ровно но из труб прямо таки валит черный дым как будто я еду на полуразвалившемся камазе, иногда даже сзади идущие машины притормаживают чтобы не ехать по этому кумару.НО дефект плавающий, не могу понять от чего зависящий, стоит немножко покататься и рывки роходят, разгоняется ровно и плавненько, а вместе с рывками уходит и дым, так может продлиться хоть час, а иногда и всего несколько минут и снова понеслась каптильня и рывки.Ездил вчера на диагностику к хорошему электрику, он посмотрел, говорит что не настроен датчик расходомера воздуха ошибка P0101, тип говорит нужно ехать к официалам у них компы посерьезней будут и они настроить смогут.Вот собственно у меня вопрос стоит ли ехать к официалам это делать или просто ехать и покупать новый, он стоит вроде 2700 и поможет ли это решить проблему или тут еще и ЕГР виноват может быть.Ошибок на приборной панели никаких нет. P.S.Предыдущий хозяин говорил что заправлялся только на лукойле, я запрвил один раз на заправке возле дома, всегда заправлял там бензином машины, нареканий не было, потом поехал и на лукойле заправил почти полный бак, думал может саляра дрянь, не помогло ((((При покупке этоих проблем не наблюдалось, возможно они даже появились после именно вот этой заправки.Я даже не знаю чего думать, помогите пожалуйста люди добрые, заранее спасибо всем большое

Ответы (2)

cjkywtgtr
2014-03-20 16:54:00
Попробуй сменить электромагнитный клапан. Или просто отключи от него штекер и попробуй проехаться. Если все нормально, меняй. Он находится под капотом, ближе к лобовому стеклу посредине.
BalD
2014-07-13 14:11:00
Сообщение от cjkywtgtr:
Попробуй сменить электромагнитный клапан. Или просто отключи от него штекер и попробуй проехаться. Если все нормально, меняй. Он находится под капотом, ближе к лобовому стеклу посредине.
Не думаю что это поможет. Надо к дизелистам ехать.

Вверх
Вверх