14.12.2016 14:56 Количество просмотров материала 2407 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Болтается шкив коленвала.

Доброго времени. Как обычно, с утра вчера выехал на работу, через какое то время начал замечать на холостом ходу какие то посторонние шумы в работе движка(какой то рокот в перемежку со свистом) Во второй половине дня рокот усилился, доехал до сервиса и обнаружили что шкив коленвала болтается. Может было у кого ??? До этого менял сальник коленвала, может сервис косяков напорол ??? Кто что думает ???

Ответы (3)

megavolt
2016-12-14 23:33:00
Там,как мне кажется,всего три варианта..не затянули,порвало демпфер в самом шкиве или разбило посадочное место под фиксирующую шпонку в шкиве или коленвале.В любом случае с этим лучше не заводить мотор иначе можно попасть на замену коленвала..
Усоля
2016-12-14 23:45:00
А знать бы где упасть...соломки бы. Обнаружили, что шкив откручен ни сразу. Шум шёл откуда то спереди, сначала грешил на насос ГУРа, сняли ремень, не помогло, потом кондёра, то же самое. Решили последовательно с гены ремни снять, гадали или генератор, или висмуфта, забрались в яму и только оттуда увидели...
Усоля
2016-12-22 22:32:00
Раздолбало демпфер, шестерню, шпонку покрошило. Заменили шкив, шестерню, шпонку, сальник. Три дня откатал, пошла вибрация и шум по двиглу. Снял в дороге кожух ГРМ, обнаружил что шестерня балансировочного вала слетела в сторону, ремень балансировочного вала не крутится. Вчера загнал по новой на ремонт, сегодня позвонили, сказали что болт шестерни оборвало, от чего х.з. Слышал что слабое место в портерах, может и дальше надо было ездить без ремня балансировочныз валов ???

Вверх
Вверх