20.03.2013 15:43 Количество просмотров материала 3426 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Перегазовка Портера.

День добрый .
Помогите выявить причину перегазовки двигателя. Началось еще в том году осенью. Двигался по МКАДу со скоростью 40-50 км/ч. И почувствовал,как будто машину кто то начинает толкать в перед. Выжал сцепление,а она сама по себе перегазовывает и из трубы валит черный дым. Парканулся,глушить не стал,так она "протарахтела" минут 5 и все встало нормально. Подумал,что может заправился чем. Прочихалась и все. Было так и в этом году пару раз. Тоже,один-два раза в день. А бывает и неделю гоняешь - и ни разу!!!
А сегодня сразу при заводе повторилось все тоже самое. Перегазовывает и дымит что мама не горюй. На снегу аж черная копоть. Решил не рисковать,и заглушил.
Пробовал заглушить ЕГР. Результата НОЛЬ. Просмотрел все разъемы,вроде все целое и ни чего не отошло. (на вскидку).
Пробег машины почти 170000 км. Форсунки? От них не будит перегазовки!!! Это что то в проводке или какой то датчик барахлит. Фильтра поменяны неделю назад.
Может кто сталкивался с такой проблемой,напишите что и как вам помогло. Или в какую сторону хоть смотреть. Руки вроде не из ...ОПЫ растут! )))
Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы (2)

dydy97
2013-11-05 13:24:00
День добрый. Была похожая хрень. Закончилось тем что у самого дома движок пошёл в разнос... Заглушить смог только передачей... Кончилась турба, и через нее погнало масло, и движок стал работать на собственном масле...Крайне неприятная ситуация... Открути сверху датчик на коллекторе и посмотри в масле ли коллектор внутри...Если в масле, то скорее всего кончается турбина...
Кардан
2013-11-07 20:31:00
Какая нафиг перегазовка Перегазовка это когда при переключении на более меньшую передачу на КПП без синхронизаторов (и на КПП с синхронами если ты бережёшь синхроны) добавляешь на нейтрали немного газу для выравнивания оборотов коленвала двигателя и первичного вала КПП. А насчёт турбины что она погнала масло вполне похоже.

Вверх
Вверх