16.08.2012 12:45 Количество просмотров материала 3503 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Hyundai ix55(Veracruz) - претензия на преимум сегмент по-корейски

Hyundai ix55 – полноразмерный кроссовер, выпускаемый компанией Hyundai с 2006 года и до настоящего времени. На рынках Южной Кореи, Китая, Бразилии, Канады и США автомобиль известен под названием Hyundai Veracruz.
Hyundai ix55(Veracruz) - претензия на преимум сегмент по-корейски-6395_1.jpg
Этот 5‑и дверный универсал создан на платформе известного среднеразмерного кроссоверa Hyundai Santa Fe. Однако наделен увеличенной колесной базой (2805 мм), что позволило конструкторам установить в салоне 3-й ряд сидений. Таким образом, в автомобиле может разместиться одновременно 7 человек. На создание этой модели корпорация Hyundai потратила более 222 млн. долларов, а сама работа велась в течение 26 месяцев. Справились ли разработчики с решением задачи по обеспечению комфорта или нет, однозначно сказать трудно. С одной стороны имеет место управление множеством опций прямо с руля, а другой – расположиться за этим самым рулем максимально удобно не очень получается. Основание рулевой колонки находится высоко, продольная амплитуда водительского кресла довольно ограничена, что создает неудобства высокими людям. Хотя сзади еще остается 7-10 см свободного пространства. Второй ряд кресел нареканий не вызывает. Объем багажника с разложенным третьим рядом сидений равен 184 л.
Hyundai ix55(Veracruz) - претензия на преимум сегмент по-корейски-6395_7.jpg
Универсал выпускается с двумя типами двигателя: V6 бензиновым и V6 дизельным. На территории России автомобилистам доступна версия с V-образным 6-цилиндровым бензиновым агрегатом объемом 3778 куб.см мощностью 264 л.с. развивающим 6000 об./мин., а так же 3-х литровым V-образным 6-цилиндровым дизельным мотором, мощность которого 239 л.с. при 3800 об./мин. В обоих случаях предлагается 6-ступенчатая автоматическая коробка передач Shiftronic, созданная при тесном участии японских специалистов из компании Aisin. Объем топливного бака рассчитан на 78 л.

При комплектации передней подвески Hyundai ix55 использованы стойки Макферсона, а задняя подвеска является многорычажной конструкцией. В тормозной системе задействованы 4-е дисковых тормозных диска, а за работу полного привода отвечает электронная схема. Муфта подключения задней оси при желании блокируется.

Стандартный набор опций включает:
• ESP;
• боковые и фронтальные подушки безопасности;
• активные подголовники передних сидений.

В комплектации Ultimate добавлены:
• парковочный радар;
• система, способная в автоматическом режиме поддерживать уровень задней части кузова при любой степени загруженности кузова.
Hyundai ix55(Veracruz) - претензия на преимум сегмент по-корейски-6395_8.jpg
Общий дизайн ix55 многие называют спорным, поскольку создается впечатление, что стилистам не сразу удалось собрать воедино такое количество противоречивых деталей, элементов и линий. Какой определенной и четкой стилистики не прослеживается, хотя в салоне довольно уютно и удобно. Удачная приборная панель, все пластиковые элементы выполнены из высококачественного пластика. Хотя, в общем, все сделано чисто по-корейски – выпирающая средняя консоль, привычные циферблаты подсвечиваются ядовито-синим светом и много хаотично разбросанных мизерных экранчиков. В салоне преобладают серый и черный цвета слегка «разбавленные» псевдокарбоном и псевдоалюминием.

Стоимость Hyundai ix55 в России с 3,8 литровым двигателем начинается с 1 864 900 рублей, а 3-х литровой комплектации – с 2 019 900 руб.

Ответы (1)

V-U67
2012-11-19 21:53:00
http://www.hyundai-veracruz.com.ar/Veracruz.pdf

Вверх
Вверх