16.08.2012 0:53 Количество просмотров материала 3348 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Hyundai Veloster - субкомпактоное купе с ориентацией на молодежную аудиторию

Hyundai Veloster – это современный компактный 4-х дверный автомобиль от южнокорейского концерна Hyundai, впервые представленный на международном автосалоне в Детройте. Его серийный выпуск начался в 2011 году, первая партия была выпущена на внутренний рынок Южной Кореи в марте этого же года, а уже осенью начался экспорт этой модели в США.В своем сегменте пришел на смену Hyundai Tiburon выпускавшемуся с 1996 по 2009 год.
Hyundai Veloster - субкомпактоное купе с ориентацией на молодежную аудиторию-835a5e6c4a36dbc208f5b7628cf72c84.jpg
Изначально производителем Veloster позиционировался, как молодежный автомобиль. Поддержанию заявленного имиджа способствует его необычное конструкционное решение и интересный дизайн. Официальная версия гласит, что благодаря передовым технологиям удалось создать 3-х дверный автомобиль в кузове купе со скрытой задней дверью. То есть фактически 4-х дверное авто. Именно ассиметричная конфигурация дверей (одна большая дверь с водительской стороны и две с противоположной) выгодно отличает эту машину от конкурентов.

Индивидуальные внешние характеристики

С точки зрения внешнего дизайна Hyundai Veloster не имеет аналогов, причем не только среди моделей марки Hyundai, но и среди автомобилей других именитых автопроизводителей. Однако его владельцу и пассажирам не стоит забывать пригибать голову в момент посадки в автомобиль, особенного высоким людям.

Перед машины украшает открытая решетка, отдаленно напоминающая гибридную Hyundai Sonata. В непосредственной близости с колесными арками расположены светодиодные огни. Стандартное колесо выполнено на 17-ти дюймовом легкосплавном диске, хотя опционно возможны и 18-дюймовые колеса. В задней части имеется панорамный люк.
Hyundai Veloster - субкомпактоное купе с ориентацией на молодежную аудиторию-media-1280x800-1-4e424e712d611.jpg
Внутренний интерьер

В глаза бросается приборная панель с 7-и дюймовым монитором от LG, на которой можно легко и доступно получить информацию о работе различных систем и агрегатов, в том числе и данные о расходе топлива. Возможны вариации с аудиосистемой: часть авто оснащается 6-ю динамиками на 196 Вт, а на другой части устанавливаются 8 динамиков на 450 Вт. Так же пакет электроники предусматривает наличие:

• видеосистемы;
• 115-и вольтовой розетки для подключения различных мобильных устройств (компьютеров, телефонов и т.п.)
• освещение приборной панели, сразу после старта двигателя.

Технические характеристики

Hyundai Veloster выпускается с 1,6 литровым 4-х цилиндровым двигателем GDi, поддерживающим непрерывный впрыск топлива, что позволяет добиться мощности 138 л.с. и крутящего момента 166 Hm при минимально возможных затратах. А так же возможен вариант с мотором T-GDi (турбонаддув) с увеличением мощности до 163 л.с. Потребитель может выбрать между 6-и ступенчатой механической трансмиссией и 6-и ступенчатым «автоматом». В городских условиях автомобиль расходует 8,1 л на 100 км, а на трассе – 10,5 л на 100 км.
Hyundai Veloster - субкомпактоное купе с ориентацией на молодежную аудиторию-i4d41d66b4bd1b.jpg
На Veloster устанавливается независимая передняя подвеска MacPherson. В задней подвеске стоит отметить наличие торсионного моста, газовых гидравлических однотрубных амортизаторов и стабилизатора поперечной устойчивости. Все это в совокупности обеспечивает отличную управляемость автомобилем.

Масса машины – 1270 кг. Стартовая цена для российских автомобилистов 650 тыс. рублей.


Вверх
Вверх