18.04.2015 1:06 Количество просмотров материала 3161 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Hyundai обещает к 2020 году выпустить автономный автомобиль

Название: bg800_541 - 1.jpg
Просмотров: 77

Размер: 48.7 Кб

Руководство компании Hyundai планирует создать автомобиль с полностью автономным управлением. Правда случится это не так уж скоро – как минимум, к 2020-му году. А пока различные электронные компоненты, которые в будущем станут составной частью такой системы, подвергаются тестированию.

Так, южнокорейский производитель продемонстрировал седан Genesis, на базе которого была реализована часть этих компонентов. В частности, седан получил более продвинутую, чем ранее, систему слежения за дорожной разметкой. Теперь Hyundai Genesis способен самостоятельно придерживаться того курса, который задан разметкой, на любой скорости, хотя ранее эта система работала только по достижении порога в 60 км/ч.

Название: Hyundai-Genesis - 2.jpg
Просмотров: 149

Размер: 37.9 Кб

В ходе публичной демонстрации работы системы седан не только самостоятельно двигался вдоль разметки по прямой, но и проходил S-образные повороты, а также смог совершить разворот.

Ким Дэ Сан, руководитель департамента разработки контрольных систем Hyundai, заявил, что создание полностью автономного автомобиля не является самоцелью компании. Развитием систем, которые в конечном итоге приведут к созданию "автопилота", корейские инженеры занимаются только ради того, чтобы повысить дорожную безопасность, ситуацию с которой представитель Hyundai назвал "большой проблемой".


Вверх
Вверх