27.03.2015 17:57 Количество просмотров материала 2791 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Hyundai наладит поставки экспорт автомобилей российской сборки

Название: daybef1 - 0.jpg
Просмотров: 142

Размер: 17.3 Кб

Производственные мощности компании Hyundai, которые размещены на территории Санкт-Петербурга, будут выпускать автомобили для поставок за территорию СНГ. С этой елью уже была направлена соответствующая заявка на сертификацию продукции для поставок в другие страны.

По словам представителей компании, автомобили марки Hyundai из Петербурга поставляются в СНГ, но они вполне могут быть востребованы и на других зарубежных рынках. Глава завода ранее не скрывал возможности для наращивания экспортных поставок. Производитель в 2014 году направила на экспорт более 26 тыс. новых автомобилей, что составляет около 11% объема производства.

Название: 20150325_hyundai_solari - 1.jpg
Просмотров: 64

Размер: 30.2 Кб

По мнению автоэкспертов, зарубежные поставки помогут компании загрузить мощности, так как спрос на новые автомобили в России сильно просел и многие автозаводы вынуждены приостанавливать работу. При этом южнокорейская компания сохраняет темпы сборки в Петербурге. Кроме того, из-за девальвации рубля отгрузки на экспорт для производителя будут более выгодны.

Экспортные отгрузки Hyundai из России в прошлом году, в основном, пришлись на Казахстан. Также значительные партии машин отправлены в Белоруссию и Азербайджан. В прошлом году на мощностях в Петербурге собрано 237 тыс. автомобилей. В планах компании в следующем году наладить сборку компактного кроссовера, вероятно, модели ix25.


Вверх
Вверх