01.03.2015 23:45 Количество просмотров материала 2676 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Неполадки в рулевом управлении вынудили Hyundai отозвать 260 тысяч автомобилей

Название: 1425197 - 1.jpg
Просмотров: 952

Размер: 11.8 Кб

Согласно информации, предоставленной руководством Hyundai, компании пришлось отозвать 260 тысяч автомобилей, а причина тому – проблемы с рулевым управлением и ржавчина корпуса. Несмотря на обнаруженные неисправности, аварий связанных с этими неполадками, зафиксировано не было.

Вначале были отозваны 240 тысяч седанов марки Sonata и Azera, произведенных в период с 2005 по 2011 год и проданных в двадцати американских штатах. Затем отозвали 20 тысяч внедорожников Hyundai Santa Fe Sport, имевших признаки неполадок в рулевом управлении.

Отзыв инициировало Национальное управление безопасностью движения на трассах США после поступивших жалоб от двух автомобилистов на потерю управления машиной в ходе движения. Эксперты пришли к выводу, что это обстоятельство может привести к нештатной ситуации на дороге. Кроме того, было установлено, что ржавчина на корпусе автомашины от применения соли в холодную погоду опасна как возможный фактор смещения задних колес.

От представителей южнокорейской компании было получено обещание связаться с владельцами всех отозванных авто для проведения бесплатного осмотра и, в случае необходимости, ремонта за счет производителя.


Вверх
Вверх