04.11.2014 7:52 Количество просмотров материала 3616 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Инженеры Hyundai разработали коробку передач с электромотором

Название: 9a8af - 1.jpg
Просмотров: 85

Размер: 7.3 Кб

Согласно содержанию опубликованного компанией Hyundai пресс-релиза, новая трансмиссия, представленная на Международной конференции по силовым агрегатам в Намьянге, будет устанавливаться на будущие гибридные модели Hyundai, включая новейшую Sonata.

Конструкция новой автоматической трансмиссии позволила разместить практически все компоненты гибридного привода в ее корпусе, благодаря чему, потери энергии сводятся к минимуму, а топливная экономичность существенно повышается. Благодаря установке нового тягового электродвигателя и масляного электронасоса, удалось отказаться от гидротрансформатора. Облегченный гаситель крутильных колебаний и новое сцепление с меньшим числом дисков снижают силу сопротивления и вносят свой вклад в более эффективную передачу и использование энергии.

Название: screenshot - 2.jpg
Просмотров: 48

Размер: 20.2 Кб

Наиболее значимое изменение коснулось системы циркуляции масла. Так, теперь вместо механического маслонасоса, для которого характерны гидравлические потери, в новой АКПП используется новый масляный электронасос, позволяющий сократить расход топлива, за счет автоматической адаптации к текущим условиям движения.

Что касается веса новой трансмиссии, способной обеспечить крутящий момент в 280 Нм, то он не превышает 130 килограмм.


Вверх
Вверх