14.10.2014 21:33 Количество просмотров материала 3629 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Hyundai Sonata скоро будет ездить на электричестве

Компания Hyundai в следующем году обещает представить седан Sonata, который будет оснащен гибридной силовой установкой типа plug-in. Данную информацию предоставил Янг Вунг-Чуль, занимающий должность вице-президента Hyundai Motor по исследованиям и разработкам.

Название: 20141012_ - 1.jpg
Просмотров: 105

Размер: 40.2 Кб

В ходе проведения выставки в Париже производитель провел премьеру предсерийного универсала универсал i40 с необычной “умеренно-гибридной” силовой установкой, в состав которой входят турбодизель 1.7 с электрокомпрессором, 10-киловаттный стартер-генератор и 48-вольтовый свинцово-углеродный аккумулятор. По всей видимости, тот, кто примет такой дебют за будущее южнокорейского автопрома, ошибется – это скорее, попросту временный эконом-вариант для бережливых во всех смыслах европейцев. Что касается электрических технологий будущего, то их еще ожидает предстоящий дебют. Именно об этом поведал зарубежным СМИ Янг Вунг-Чуль.

Под продвинутыми технологиями подразумевается гибридная силовая установка с возможностью зарядки батарей от электросети. Детали новинки пока не раскрываются, но осведомленные специалисты убеждены, что, прежде всего, корейцы пойдут по “модульной” тропе, т. е. многие компоненты будут унифицированы. Кроме того, в основе окажется четырехцилиндровый бензиновый ДВС. Причем не обязательно турбированный – возможно, атмосферный, но работающий по экономичному циклу Аткинсона. Также понятно, что тяговый электромотор будет относительно мощным, а аккумулятор – литий-ионным и довольно емким.

Название: 20141012_20140929_64 - 2.jpg
Просмотров: 48

Размер: 52.6 Кб

Если же говорить о самом автомобиле, то в роли “первенца” выступит седан Hyundai Sonata нынешнего поколения. Кстати говоря, такую же технологию использовали для новинки – седана Kia Optima. Обе модели будут представлены на мировом рынке в 2015 году. Что касается вопроса, будет ли возможность заказать установку стандартных ДВС, то ответа на него в настоящий момент нет.


Вверх
Вверх