20.08.2014 11:14 Количество просмотров материала 2922 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Водородный кроссовер Hyundai Intrado будет представлен на автосалоне в Москве

Вместе со всеми остальными новинками южнокорейского производства, во время проведения Московского автосалона будет представлен также концептуальный Hyundai Intrado. Это новый и очень легкий компактный кроссовер, работающий на водородных топливных элементах. Данный проект является дебютом Петера Шрайера, занимающего пост президента и главного дизайнера компании Hyundai по совместительству.

Название: bg1024_548103 - 1.jpg
Просмотров: 105

Размер: 34.2 Кб

Исходя из представленного компанией пресс-релиза, вдохновением для команды дизайнеров послужила аэронавтика. Даже само название Intrado является термином, взятым из аэродинамики – именно такое название носит часть крыла самолета, благодаря которому воздушное судно поднимается в воздух. Модель в итоге вышла весьма аэродинамичной и легкой, благодаря использованию рамы, изготовленной из особого углеволоконного материала. Кузов же сделан из пластика, армированного углеволокном.

В качестве силовой установки прототипа используется мотор, работающий на водородных топливных элементах, аналогичный тому, который устанавливается на серийный кроссовер Hyundai ix35 в одной из его модификаций. Топливные баки концепта расположены под задними креслами и полом багажника, а запаса водорода в них хватит на 600 км. О прочих технических данных новинки производитель пока не сообщает.

Название: bg1024_529863 - 2.jpg
Просмотров: 101

Размер: 28.9 Кб

Если говорить о серийных перспективах Hyundai Intrado, то в настоящий момент они достаточно туманны. Представители компании лишь намекнули о наличии планов на создание компактного кроссовера, а озвученный концепт является результатом работы над этой идеей. Помимо всего прочего, дизайн Intrado представляет собой демонстрацию ряда стилистических решений, которые в ближайшем будущем могут быть реализованы на уже существующих серийных моделях.


Вверх
Вверх