06.07.2014 14:17 Количество просмотров материала 3317 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Hyundai может отказаться от выпуска нового поколения хэтчбека Veloster

Название: 1404405491_m_531584 - 0.jpg
Просмотров: 776

Размер: 8.1 Кб

Ранее корейский автопроизводитель обещал, что в 2015 году выйдет обновленная версия оригинального хэтчбека Veloster. Вполне вероятно, что Hyundai сдержит свое обещание, но данный рестайлинг может стать последним для модели, т. к. Veloster может попросту остаться без преемника.

Согласно информации местных СМИ, причиной возможного отказа руководства компании от производства хэтчбека может стать низкий показатель его продаж. Hyundai Veloster не сумел завоевать большой популярности среди поклонников марки и занять свое место среди наиболее успешных моделей. Одним словом, судьба южнокорейской модели находится в руках потребителя, т. е. все зависит от продаж. За 2014 год Veloster разошелся тиражом в 60 тыс. экземпляров, что для спортивного хэтчбека является весьма скромным результатом.

Если верить мнению экспертов, то главная проблема корейской модели заключается в отсутствии спортивности, с точки зрения покупателя. Кроме того, одна из причин непопулярности хэтчбека – это его достаточно высокая цена. Например, на европейском рынке стоимость модели, оснащенной 1,6-литровым атмосферным силовым агрегатом, не уступает популярным хот-хэтчам.

Название: picture - 1.jpg
Просмотров: 79

Размер: 33.7 Кб

Несмотря на столь отрицательные тенденции, руководство Hyundai не спешит с принятием окончательного решения, касательно модели Veloster. Главным сдерживающим обстоятельством в данном случае является присвоение хэтчбеку статуса имиджевого, призванного изменить отношение клиентов к южнокорейской марке, как к массовому бренду. Именно поэтому топ-менеджерам компании приходится мириться с убыточностью автомобиля.


Вверх
Вверх