06.06.2014 7:55 Количество просмотров материала 2983 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Обновленный Hyundai Solaris будет представлен 16 июня в Петербурге

Название: wm_normal_2014-hyundai-solaris-5.jpg
Просмотров: 481

Размер: 54.8 Кб

Старт продаж рестайлинговой версии Solaris намечается на середину текущего месяца. Как известно, модель уже выпускается серийно на предприятии Hyundai, размещенного в Петербурге. На сегодняшний день уже доступно первое изображение одноименного хэтчебка, сошедшего с конвейера.

Если сравнивать с более ранней версией, то внешние отличия у новой модели, все же, заметны, но не столь значительны. Прежде всего, в глаза бросается видоизмененная передняя часть автомобиля, в частности, новая решетка радиатора, головная оптика и оригинальный бампер. Но, несмотря на обновленный экстерьер, новинка практически ничем не отличается от своего китайского “собрата”, известного под именем Verna.

Что касается новшеств, с точки зрения технической составляющей, то автомобиль обзавелся двумя новыми 6-ступенчатыми КПП, одна из которых механическая, а вторая – “автомат”. Также для трансмиссии производитель предусмотрел новый 1,6-литровый бензиновый двигатель с выдачей в 123 лошадиных силы. В базовой же комплектации потенциальным клиентам доступен уже известный агрегат мощностью 107 л. с. и объемом 1,4 л.

В стандартном исполнении обновленный Hyundai Solaris комплектуется зеркалами заднего вида с ручной регулировкой и электростеклоподъемниками только для передних дверей. У более дорогой версии Elegance доступна фирменная приборная панель Supervision, климат-контроль, парктроник, кожаная отделка рулевого колеса и рукоятки КПП, а также декоративные хромированные элементы кузова.

По сравнению с предшественниками, последняя генерация Solaris подорожает в среднем на 20 тысяч рублей. Так, теперь автомобиль в кузове “хтчбек” будут предлагать по стоимости 453,9 тыс. рублей, а седан обойдется новому владельцу в 467,9 тысяч.


Вверх
Вверх