15.03.2014 18:40 Количество просмотров материала 3665 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Реклама Hyundai обидела бразильских футболистов

Название: 1887_hyundai_brazil.jpg
Просмотров: 145

Размер: 60.3 Кб

Не так долго осталось ждать начала Чемпионата Мира по футболу и руководство компании Hyundai решило не упускать очередной возможности лишний раз напомнить мировой общественности о своей продукции. Представительство корейского производителя, расположенное в Бразилии, запустило оригинальную рекламную кампанию, обещая увеличить гарантийный срок на свои автомобили в случае победы национальной сборной страны в чемпионате. Как известно, всемирно ожидаемое событие пройдет этим летом в Бразилии.

Основная тематика рекламы построена вокруг цифры “шесть”, что символизирует продление срока гарантии на машины с пяти до шести лет, если сборная Бразилии будет удостоена звания шестикратного чемпиона. Достаточно необычное предложение распространяется на автомобили, которые будут проданы с января по июль нынешнего года.


Однако бразильской футбольной федерации не по нраву подобный маркетинговый ход и недовольство по этому поводу было незамедлительно опубликовано. По словам представителей организации, им не понравилось, что Hyundai использует образ национальной сборной в собственных коммерческих интересах. Помимо всего прочего, в роли официального спонсора бразильской футбольной федерации выступает Volkswagen, который является главным конкурентом корейцев. Правда, компания подошла максимально грамотно к реализации рекламного проекта и с юридической точки зрения к ней не может быть предъявлено никаких претензий, поскольку факта нарушения авторских прав обнаружено не было – в рекламном ролике не присутствуют ни фразы самих футболистов, ни символика сборной в целом.

Судя по результатам аналитического исследования за последних два месяца, компания Hyundai занимает шестое место в рейтинге самых продаваемых новых автомобилей в Бразилии. Наибольшей популярностью среди корейских моделей в этой стране пользуется компактный хэтчбек Hyundai HB20.


Вверх
Вверх