12.11.2013 11:32 Количество просмотров материала 3212 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Руководство Hyundi уволило трех топ-менеджеров из-за проблем с качеством

Название: Hyundai-Motor-salon_1376225912_thumb_medium280_210.jpg
Просмотров: 798

Размер: 18.5 Кб

Как сообщила пресс-служба Hyundai Motor Group, компании пришлось потребовать отставки от трех топ-менеджеров, среди которых Квон Мун Сик, занимавший должность главы научно-исследовательского центра. Основной причиной увольнения стало возникновение целого ряда проблем с качеством выпускаемой продукции. По мнению многих экспертов, производитель таким образом намерен очистить свою репутацию в преддверии важных для него событий, когда миру будут представлены новые разработки, в частности, новая генерация седана Genesis.

Такое неожиданное решение стало следствием нескольких громких отзывов автомобилей с рынка США, Южной Кореи и других государств, а также целого потока жалоб от владельцев автомобилей Hyundai, касательно качества.

Квон Мун Сик руководил R&D-центром Hyundai более года, после чего был уволен немногим ранее, нежели компания призналась в занижении показателей потребления топлива более миллиона автомобилей, поставляемых на североамериканский рынок. Что касается двух других сотрудников, то они руководили отделами по инжинирингу и электронным технологиям. Как утверждает руководство Hyundai, им пришлось взять на себя определенную долю ответственности за ряд проблем с качеством.

Hyundai Motor в своем последнем заявлении утверждает, что последние изменения в структуре компании свидетельствует лишь о демонстрации политики высокого качества, подтверждая стремление руководства постоянно повышать конкурентоспособность.


Вверх
Вверх