29.10.2013 1:13 Количество просмотров материала 2885 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Hyundai оснастит свои автомобили системами Android

Название: 2010-hyundai-genesis-interiorhyundai-genesis-coupe-hyundai-coupe-fx-specs-videos-photos-qx19r6xs.jpg
Просмотров: 97

Размер: 44.0 Кб

Huyndai Motor Company выступит в роли первого автомобильного производителя, который построит всю работу навигационной системы своих автомобилей на операционной системе Android. Компания решила отказаться от продолжения собственных разработок в области программного обеспечения, воспользовавшись открытой системой, которая известна своим применением для планшетов и смартфонов.

Теперь Hyundai Motor Group, включая еще одну южнокорейскую компанию – Kia, находятся на стадии переговоров с руководством корпорации Google. Представителям информационных изданий руководство обеих компаний объяснило свое решение тем, что Android является одной из наиболее популярных систем среди пользователей и многие водители пользуются мобильными устройствами, работающими на основе данного программного обеспечения.

Название: genesis-2-600.jpg
Просмотров: 157

Размер: 43.4 Кб

Ранее уже сообщалось, что к концу нынешнего года готовится выпуск обновленного премиального седана Hyundai Genesis. Именно этот автомобиль будет первым обладателем специальной версии Android, которой уже присвоили название Bluelink.

Многие эксперты полагают, что автомобильные версии Android будут совместимы с мобильными устройствами на одноименной платформе, что позволит реализовать такие функции, как удаленное управление различными функциями автомобиля и осуществление пуска двигателя, в том числе.


Вверх
Вверх