22.08.2013 23:38 Количество просмотров материала 2989 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Hyundai Motor подала в суд на Solaris за нарушение авторских прав

Название: 2.jpg
Просмотров: 113

Размер: 13.4 Кб Иск о нарушении интеллектуальных прав был подан корейским автопроизводителем Hyundai Motor Company против Solaris Bus & Coach S.A., Польша. Основное требование, предъявленное компанией – прекращение прав использования бренда Solaris на территории РФ. Глава филиала “Хендэ Мотор СНГ” Денис Петрунин ранее отмечал значительный успех в продвижении доступной корейской модели на постсоветском пространстве и руководство штаб-квартиры Hyundai намерено защитить столь успешный результат своих стараний.

Автомобили корейского производства с названием Solaris начали поставляться в Россию с 2010 года, после утверждения этого слова в качестве названия новой модели, по итогам организованного конкурса. Этот бренд отмечен, как самый продаваемый автомобиль Hyundai в России. Только за первое полугодие 2013-го на российский рынок было поставлено 66,5 тыс. единиц. С 2011 года модель производят в Санкт-Петербурге, на заводе Hyundai Motor.

Польский производитель трамваев, троллейбусов и автобусов Solaris Bus & Coach S.A. ранее предпринимал попытки занять свою нишу на рынке СНГ, однако безуспешно. В частности, обреченным на провал был украинско-польский проект по поставкам автобусов Solaris Urbino по причине отсутствия финансовых гарантий со стороны Украины.

По мнению многих экспертов, Hyundai имеет все шансы выйти из ситуации в качестве выигравшей стороны, но в таком случае существует большая вероятность ухода из рынка Solaris Bus & Coach. Кроме того, при более широком развитии конфликта полякам могут быть предъявлены обвинения в недобросовестной конкуренции.


Вверх
Вверх