15.02.2013 20:57 Количество просмотров материала 2781 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Отказали тормоза - пришлось доехать из Франции до Бельгии

Тридцатидевятилетний житель северной части Франции, совершая свой привычный ежедневный вояж за покупками, обнаружил неисправность тормозной системы своего автомобиля, специально оборудованной для эксплуатации инвалидом. Испуганный водитель немедленно связался по телефону с местной спасательной службой. С этого момента события для Франка Лесерфа превратились в голливудский экшн.

По просьбе представителей спасательной службы для стремительно мчащегося водителя все шлагбаумы, установленные на трассе, были подняты. Других участников движения попросили освободить трассу. А тем временем автомобиль набирал скорость и уже успел разогнаться до 200 км в час. Чтобы обезопасить трассу от неуправляемого автомобиля был выделен полицейский эскорт, который сопровождал стремительно несущийся «Рено Лагуна» практически 202 км. Водитель не смог справиться с автомобилем на территории Франции, и ему была открыта граница Бельгии, которая находилась на пути следования неуправляемого авто. Только после пересечения границы, уже на территории Бельгии, машина резко остановилась, спикировавши в кювет – в ней закончился бензин.

Полтора часа молодой мужчина пребывал в сущем кошмаре, у него за время движения дважды случился эпилептический приступ. Перенесший сильное нервное напряжение водитель заявил, что он непременно вызовет в суд представителей автопроизводителя.

Источник


Вверх
Вверх