11.02.2013 21:50 Количество просмотров материала 2849 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Самоуправляемые автомобили - уже реальность. Компания Google опережает время

Самоуправляемые автомобили - уже реальность. Компания Google опережает время-pa2e8e5d96.jpgСовсем недавно компания Google стала тестировать автомобили собственного производства, которые управлялись автоматикой без помощи человека. Всему мировому сообществу стало интересно, когда же автомобиль предстанет конечному зрителю и покупателю.

Согласно уверениям разработчиков и подсчетам аналитиков, такие автомобили должны появиться к 2020 году. Но автомобили компании Google могут появиться уже через пару лет. Директор проекта Энтони Левандовски отметил, что прежде всего необходимо подготовить законодательную часть проекта, так как движение таких автомобилей в США разрешено всего в двух штатах.

Несмотря на радужные прогнозы Google, правительство США, скорее всего, остудит пыл компании. Ему, прежде всего, необходимо выработать критерии оценки эффективности и исправности самоходных машин, продумав все возможные и невозможные сценарии. Дело непростое и крайне ответственное.
Но в то же время, идея самоуправляемого автомобиля не оставляет покоя уже многим мировым автопроизводителям, и выпуск его серийно – вопрос времени.

Источник


Вверх
Вверх