07.08.2010 8:14 Количество просмотров материала 2980 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Здравствуйте!

На Starex 2008 г. меется штатная мультимедийная система, в которую включено AM/FM, TV, DMB, DVDC, Навигация. Все выводится на головной монитор с тачем.
Есть несколько задач:
1. Отрубить датчик скорости, т.к. при движении больше 10 км/ч отрубается изображение с DVD и AV входов.
2. Поменять странный штатный DVD чейнджер на что-нибудь более прогрессивное (не читает mp3).
3. Заставить навигацию показывать не только карту Кореи на корейском языке.
4. Может и TV можно как-нибудь перевести в наш формат.

Технические противоречия, с которыми пришлось столкнуться:
1. На монитор выводится управление климатом, по этому замена головного устройства возможна только при решении этой проблемы.
2. Видео работает в формате NTSC.

Что подскажет уважаемое сообщество?

_________________
История меня оправдает.

Ответы (8)

kasich
2012-01-20 05:32:00
у меня похожая проблемма, только не с мультимидийкой, а GPS марки Мондо, который при покупке был установлен в дополнение на панели приборов над магнитолой. Навигатор не работает вообще, видео не проигрывает и телевизор соответственно так же не показывает из-за другого стандарта. Очень долго пытаюсь найти замену данного навигатора на подходящий для России с телевизором, но что-то не выходит. То размеры не те, то управление не подходит. Люди говорят что корейский мондо для нас перепрошить невозможно и специалисты с горбушки за это не беруться. В интернете ничего толкового не нашел...(((

Может кто сталкивался с данным нюансом.. навигатор 7 дюймовый. 180х114 мм
CICLOP
2012-04-22 10:10:00
Самое простое и как выяснилось самое дешевое решение - заменить штатку на что-нибудь прогрессивное. Можно RedPower, можно Phantom, и то и другое решение идет с рамкой под конкретный автомобиль. Найти их можно во многих местах. Но вот пощупать их вживую перед покупкой в Питере мне удалось только здесь http://pc2car.ru/. И то и другое не требуют вмешательства в электро схему автомобиля, так как подключаются к штатным разъемам. По функционалы они круты по дальше некуда. Но я как реальный пацан и пришибленный на голову в области новых технологий поставил себе PcCar. Он может больше чем все вместе взятое. Кстати там же торгуют и комплектующими к PcCar. В общем выходов из вашей сетуации море. И исходя из опыта своего и других скажу вам, что любая переделка намного затратней чем покупка и установка готовых вариантов.
Евангелион
2012-09-18 16:43:00
народ, я еще пойму про родных корейцев. но недавно взял сонату. все работае в голове кроме телевизора. хота антенна имеется в комплекте. и вывовки для ее подключения в бардачке. машина куплена у дилера в москве. про неработающий телевизор сказали что не тот формат.но так она же не заморская. почему???? кто нить сталкивалсся?
srmaks
2013-01-16 17:04:00
Сообщение от Евангелион:
народ, я еще пойму про родных корейцев. но недавно взял сонату. все работае в голове кроме телевизора. хота антенна имеется в комплекте. и вывовки для ее подключения в бардачке. машина куплена у дилера в москве. про неработающий телевизор сказали что не тот формат.но так она же не заморская. почему???? кто нить сталкивалсся?
Тут такая ситуация: в 2010г был принят формат цифрового тв в России - DVB-t.
Соответственно под него и строили новую линейку голов ( в Вашем случае на платформе t7)
Неожиданно в марте 2012 формат цифрового тв в России заменен на DVB-t2/
Несмотря на незначительные различия в маркировке, это принципиально другой формат и работать в новом формате старый тюнер не сможет ни в каком виде.
Утешением может послужить то, что ПОКА старый формат так же вещается наравне с новым. Так что ставьте антенны и смотрите ТВ.
everest38
2013-03-31 23:16:00
Для владельцев Хендай Гранд Старекс рекомендую поменять штатную магнитолу с кассетой/радио с USB/магнитолу с CD/MP3 на агрегат W2-D9533Y описание здесь: http://www.hi-bus.ru/?page_id=1129
Sedi
2015-05-07 18:42:00
я поставил себе вместо штатной магнитолы, головное устройство с экраном на андроиде.
брал здесь
http://mstar.su/products/magnitola-m...arex-android-4
а еще новая фишка это система контроля слепых зон
http://auto-da.ru/products/sistema-kontrolya-slepyh-zon
уже несколько раз спасала от аварии.
Кардан
2015-05-13 17:41:00
По моему это наглая реклама ...
Notaracer73
2018-01-10 15:43:00
Она и есть! Где банхаммер?

Вверх
Вверх