08.01.2017 18:39 Количество просмотров материала 2933 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Не заводится

В эти лютые морозы уже 2 дня не могу завести машину...аккумулятор староват, но более или менее работал, в мороз еле-еле стартер подавал признаки жизни с каким-то скрежетом то ли от ремней, то ли от железа об железо, не понятно. НЕ завёл.... Купил новый АКБ, подсоединил,немного побыстрей стартер заработал, с таким же не понятным свистом при заводе что и был,что то вроде маленько зафыркало, но машина так же не завелась... В чём может быть ещё проблема?

Ответы (4)

Кардан
2017-01-08 20:00:00
Если бы у вас в багажнике была канистра того масла которое на данный момент залито в двигатель то вы бы поняли насколько оно загустело на морозе и что стартеру не хватает сил провернуть в этом "солидоле" коленвал. Надо было заливать синтетическое масло, тогда бы не было проблем.

Видео >>> Запуск двигателя в -36
Анд
2017-01-08 21:39:00
Я и так понимал что масло загустело, видимо это самая главная проблема. Придётся ждать потепления...
Troksin
2018-09-07 18:36:00
Сообщение от Ренди:
бензин, масло, свечи, по хорошему отогнать в теплый бокс
Ты прям капитан очевидность. А если в теплый бокс мин 40 пилить на гор транспорте надо? Нафига машина нужна? Для понтов что ли?
NikitaSemenov
2023-09-21 01:13:00
Проблема с запуском автомобиля в холодную погоду может иметь несколько причин:

Стартер или силовая система: Скрежет или свист при запуске могут свидетельствовать о проблемах с стартером, ремнями или другими компонентами силовой системы. Проверьте их на предмет износа или повреждений.

Зажигание: Проверьте состояние свечей зажигания и проводов. Износ или загрязнение свечей могут мешать нормальному запуску.

Топливная система: Проверьте уровень топлива и работу топливного насоса. Возможно, в топливной системе есть проблемы, которые мешают подаче топлива при запуске.

Замерзшее топливо: В крайних холодах топливо может замерзнуть или стать менее текучим. Используйте антигель, чтобы предотвратить замерзание топлива.

Система зажигания и датчики: Проблемы с датчиками или системой зажигания могут мешать правильному запуску. Проверьте их на предмет неисправностей.

Вверх
Вверх