28.09.2011 6:29 Количество просмотров материала 2580 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Помогите заменить охлаждающую жидкость

Доброго дня, уважаемые форумчане.
У меня возникла следующая проблема.
В августе месяце поехал я из Питера в Нижневартовск на ПМЖ на своей машине Hyundai Аccent 2004 г. (Тагаз). Купил я её в апреле этого года, поэтому я новичок и в машинах и в вождении. Под Москвой выкипел полностью весь антифриз (за датчиком температуры не следил же), остановился в лесу и залил воду, благо с собой была. И так на воде и доехал до Нижневартовска. Здесь скоро морозы и надо бы слить воду и залить антифриз.
Помогите пожалуйста, подскажите, как полностью слить воду из радиатора и из системы охлаждения движка, то есть объясните где там находятся сливные пробки. Ехать в автосервис денег нет, да и времени тоже.
Заранее благодарен за ответы.
С наилучшими пожеланиями, Сергей.

Ответы (3)

Hyundai-club
2011-09-28 13:35:00
нужно найти мануал, там по хорошему все есть.
снизу у радиатора с правой или с левой стороны должен быть специальный сливной кран, слвиаете, заливаете антифриз, если вода могла остаться в системе можете залить чуть больше концентрата, самое главное потом выпустить воздух из системы.

По хорошему нужно смотреть плотность после замены...
reg45
2011-09-29 19:30:00
Сними с радиатора нижний патрубок и сольёш всю воду.Лучше на холодном двигателе.
alex77
2013-01-07 02:34:00
Всем привет, при замене радиатора столкнулся с этой проблемой, а именно отсутствие слива с блока.Сделал так:антифриз концетрат 3-литра G 12+ и 5-литров дистиллированной воды.Начнем-система грубо 6-литров с радиатора сливается половина:заливаем дист.воду(с антифризом обыкновенную смешивать нельзя из-за присадок)заводим и ждем когда потеплеет верхний патрубок,глушим сливаем заполняем заводим ждем и так раза 4 или 5 смысл вытеснить старую охл. жидкость дист.водой из блока,Заливаем наш антифриз что не влезло в раширительный прогрели замеряли плотность (превосходно)потом я докупил этот-же антифриз но не концетрат так на всякий

Вверх
Вверх